阿森纳官方球迷会OfficialArsenalCN

注册

 

发新话题 回复该主题

[午后红茶广告曲]spitz《ロビンソン》(附歌词) [复制链接]

1#

http://202.105.115.133/partybaby/upload/hc.mp3

歌詞: ロビンソン robinson 新しい季節は なぜかせつない日々で atara shi i kisetsu wa   na ze ka se tsu na i hibi de 河原の道を自転車で 走る君を追いかけた kawara no michi wo jit ensha de  hashi ru kimi wo o i ka ke ta 思い出のレコードと 大げさなエピソードを omo i de no re ko do to  oo ge sa na e pi so do wo   疲れた肩にぶらさげて しかめつら まぶしそうに tsuka re ta kat a ni bu ra sa ge te  shi ka me tsu ta  ma bu shi sou ni 同じセリフ 同じ時 思わず口にするような ona ji serifu  onaji toki  omo wa zu kuchi ni su ru you na ありふれてこの魔法で つくり上げたよ a ri fu re te ko no mahou de  tsu ku ri a ge ta yo 誰も触れない 二人だけの国 君の手を離さぬように dare mo sawa re na i  futari da ke no kuni  kimi no te wo hana sa nu you ni 大きな力で 空に浮かべたら ルララ 宇宙の風に乗る ooki na chikara de  sora ni fu ka be ta ra  ru ra ra  uchuu no kaze ni no ru 片隅に捨てられて 呼吸をやめない猫も katasumi ni su te ra re te   kokyuu wo ya me na i neko mo どこか似ている 抱き上げて 無理やりに頬よせるよ do ko ka ni te i ru  ta ki a ge te  muri ya ri ni hoho yo se ru yo いつもの交差点で 見上げた丸い窓は itsumo no kousaten de  mi a ge ta  maru i mado wa うす汚れてる ぎりぎりの三日月も僕を見てた usu yogore te ru  girigiri no mikazuki mo boku wo mi te ta 待ちぶせた夢のほとり 驚いた君の瞳 machi bu se ta yume no ho to ri  odoroita kimi no hitomi   そして僕ら今ここで 生まれ変わるよ so shi te boku ra ima koko de  umare kawaru yo 誰も触れない 二人だけの国 終わらない歌ばらまいて dare mo sawa re nai  futari dake no kuni  owaranai uta ba ra ma i te 大きな力で 空に浮かべたら ルララ 宇宙の風に乗る ooki na chikara de  sora ni fu ka be ta ra  rurara  uchuu no kaze ni noru 大きな力で 空に浮かべたら ルララ 宇宙の風に乗る ooki na chikara de  sora ni fu ka be ta ra  rurara  uchuu no kaze ni noru ルララ 宇宙の風に乗る rurara  uchuu no kaze ni noru 在新的季节里 无缘无故闷热的每天 骑着脚踏车在河原路上 追赶着奔跑的你 回忆的唱片和夸大的小插曲 悬挂在疲累的肩上 愁眉苦脸是那样的刺眼 不知不觉 在同样的时候说出同样的台词 用平常的魔法完成了   谁也不能碰触你我的二人国度 就这样不放开你的手 在强大的力量下 浮在空中 噜啦啦---乘着宇宙的风   被丢在角落却不放弃呼吸的猫 不知和我有某个地方相似 无理取闹地抱起它贴近脸颊 一如往常的十字路口 由下往上看圆型的窗子 稍微弄脏了的细细月牙也看到了我 埋伏在梦的岸边 被惊吓了的你的双眼 而且我们今天在这里都重生了 谁也不能碰触只有两人的国度 没有终止的放声歌唱 在好大的力量下 若浮在空中 噜啦啦---乘着宇宙的风 噜啦啦---乘着宇宙的风

TOP
2#

不知道是不是新的那首啊

[此贴子已经被作者于2005-2-21 13:24:57编辑过]



邂逅,是瞬间的美丽...
爱上了,就要一辈子走下去...
TOP
3#

[mp=500,50,1]http://202.105.115.133/partybaby/upload/hc.mp3[/mp]
TOP
4#

echo姐姐回归了,热烈欢迎

[em03]
TOP
5#

呵呵,谢谢威廉的欢迎!今天蛮有空的,可是你把翻译搞得这么彻底,害的我都没事情做!呵呵,辛苦了!

TOP
6#

我是每天放学回来没事做,那时候是中国凌晨,新闻刚出来而且大家都没起来,不知不觉就都翻译完了。。。[em08][em08]
TOP
发新话题 回复该主题